170002 г.Тверь пр-т Чайковского д33
(4822) 32-06-33,(4822)32-09-04


 

карта сайта
www.hleb.tvcom.ru
ГЛАВНАЯ / НОВОСТИ 2007 г.
О заводе
новости
Каталог продукции
Фирменная торговля
Приглашаем к сотрудничеству
Детская страничка
Полезные советы
Контакты











































 

   

Архив новостей: 2009г. 2008г. 2007г. 2006г. 2005г. 2004г. 2003г.

31.12.2007

 ЗАО "Хлеб" поздравляет с Новым годом и Рождеством!

С Новым Годом поздравляем!
Счастья всей душой желаем!
Чтоб прожить Вам этот год
Без печали и забот.
Чтоб с успехом Вам трудиться,
А на праздник - веселиться,
И удачи Вам в делах,
И улыбок на устах.

   
18.12.2007

 Ёлка доброты

18 декабря 2008 года в Тверском Дворце творчества детей и молодёжи состоялась "Ёлка доброты" - новогодний праздник для детей с ограниченными возможностями со всей Тверской области. На благотворительной акции, организованной фондом "Доброе начало", ЗАО "Хлеб" и другими фирмами Твери, Дед Мороз и Снегурочка поздравили более 200 ребят с наступающим Новым Годом и вручили замечательные подарки.

   
04.12.2007

 От здорового питания к здоровому образу жизни!

27 ноября в Областной библиотеке имени Горького в 12-00 состоялось открытие Центра здорового питания при поддержке Общественного движения «Женская Ассамблея Тверской области» и ЗАО «Хлеб». Тема первого заседания круглого стола была посвящена актуальной проблеме «Здоровое питание - основа здорового образа жизни».
На заседании присутствовали такие почетные гости как Базанов Геннадий Александрович – главный фармаколог области, Кириленко Николай Петрович – профессор Медицинской академии, Кочеткова Кира Степановна – зам. главного редактора газеты «Тверская жизнь», члены координационного совета «Женская Ассамблея», а также сотрудники библиотеки, читатели, студенты Медакадемии и госуниверситета. Открывала заседание председатель координационного совета ОД «Женская Ассамблея Тверской области» Болгова Нина Петровна.
Все выступления были посвящены проблеме и значению здорового питания в нашей жизни, реализации региональной программы «Здоровое питание», роли СМИ в пропаганде программы «Здоровое питание»; заслушан мониторинг потребления диетических и профилактических сортов хлеба в г. Тверь. Также была презентация нового хлеба с витаминами и железом от ЗАО «Хлеб».
Все участники выразили общее мнение по поводу необходимости распространения таких Центров и пропаганды здорового питания среди населения всей области.

   
02.11.2007

 Награда за «пятерку»!

ЗАО «Хлеб» продолжает радовать молодое поколение тверских жителей, предоставляя возможность самостоятельно приобретать продукцию ЗАО «Хлеб» с 7%-й скидкой. А получить карту совсем просто – нужно просто учиться на «отлично». Сегодня, по итогам первой четверти карты получили 218 учеников средних школ №14, №20 и №35. Акция будет продолжаться и дальше, поэтому по итогам следующей четверти, мы думаем, это число возрастет.

   
14.10.2007

 Лучшая выставочная экспозиция у ЗАО «Хлеб»

Именно в этой номинации тверской хлебозавод стал победителем на ежегодной специализированной выставке «Ярмарка продовольствия», которая проходила с 8 по 10 октября во Дворце спорта.
Красиво оформленная экспозиция ЗАО «Хлеб» с великолепными картинами на стенах, украшенных льном, с самоваром на столе и, конечно, большим ассортиментом продукции, по праву стала победителем конкурса «Лучшая выставочная экспозиция».

   
   
12.10.2007

 

   
   
28.09.2007

 Товарищеский футбольный матч
ЗАО "Хлеб" - "Тверской продукт"

27 сентября состоялся товарищеский футбольный матч между командами ЗАО "Хлеб" и "Тверской продукт". В упорной бескомпромиссной борьбе победу со счетом 8:3 одержали хлебопеки. И зрители и участники матча уверены в том, что подобные мероприятия еще больше укрепляют доверие и сотрудничество наших компаний!

   
   
26.09.2007

 Сажаем дерево – растим человека

 26 сентября в ботаническом саду ТвГУ, кажется, было шумнее обычного.
Второклашки 34 школы вместе с учительницей Людмилой Анатольевной Согреевой не просто пришли на экскурсию. Они пока не знают, что такое интернативная акция, но с радостью в ней участвовали. Идея, как все истинное, – проста. Отныне на территории обустроен Детский огород – дар коллектива ЗАО «Хлеб». Здесь, по словам директора сада Юрия Наумцева, дети нашего города вместе с их родителями могут, играя, работая, узнать, какие деревья, травы и цветы здесь живут, чем отличаются дикорастущие от окультуренных. На загляденье украшен огород. Тут символ ЗАО «Хлеб» «Петруша», тут клумбы, качели, скамеечки. Даже пни в нарядных шляпках! То есть в обычных старых тазиках, расписанных под мухоморы… И это не один урок природоведения, проведенный совместно с Ботаническим садом и ЗАО «Хлеб». А сегодня совместно с опытнейшим садоводом, Генеральным директором ЗАО "Хлеб" Н.П. Болговой, ребята посадили редкое дерево - манчжурский орех, родом из тайги, с Дальнего Востока, который будет расти 250 лет.
 

   
   
24.09.2007

 Заседание Совета по делам хлепопеков

24 сентября состоялось заседание Совета по делам хлебопеков при Администрации Тверской области на тему "О ситуации, сложившейся в Тверской области с ценами на хлеб в 2007 году".
На заседании с докладами выступили:
- Начальник департамента промышленного производства, торговли и услуг Тверской облати Кузнецов В.В.;
- Генеральный директор ЗАО "Хлеб" Болгова Н.П.;
- Директор мукомольного комплекса ОАО "Мелькомбинат" Горшенин А.В.
В обсуждении актуальной темы приняли участие члены Совета - руководители предприятий хлебной отрасли региона.
В итоге были разработаны мероприятия по формированию ценовой политики в хлебопекарной отрасли Тверской области.

Текст доклада Генерального директора ЗАО "Хлеб" Н.П. Болговой.   

   
01.09.2007

Сладкий день календаря.
На празднике от ЗАО "Хлеб" веселились не только дети, но и взрослые

 

ЗАО "Хлеб" в первый день учебного года устроила для всех детишек Твери веселый праздник, превратив 1 сентября в настоящий "сладкий день календаря".
Празднично одетые дети, радостные родители, веселые ведущие, множество сладостей и подарков и, конечно же, обаятельный пекаренок Петруша - словом, в субботу у фирменного магазина старейшего хлебокомбината области на улице Чайковского было весело и шумно.
Мальчишки и девчонки, разделившись на команды, азартно учавствовали в музыкальных и танцевальных конкурсах. "И тогда наверняка пусть запляшут облака...", - старательно пела в микрофон трехлетняя кроха. А, потом, получив заслуженный приз, в виде сладкой булочки от ЗАО "Хлеб", радостно вручала свой трофей счастливым родителям.
Впрочем, взрослые выступали не только в качестве благодарных зрителей и болельщиков. Многие мамы (и даже папы), бабушки и дедушки с удовольствием пели известные с детства песенки вместе со своими детьми. А те танцевали, изображали Буратино, лису Алису, чебурашку и даже меланхоличную добрую Черепаху - любительницу полежать на солнышке.
Щедрые ведущие одаривали всех. Булочка "Улыбка", слойка "Сказка", уже полюбившееся тверитянам печенье "Тверской коктейль" и "Сладкая азбука" - вкусные сладости от ЗАО "Хлеб" радовали участников праздника не меньше самих конкурсов. "Эх, хорошо", - мечтательно заявил девятилетний мальчишка, доедая свой очередной презент.
Действительно, хорошо. Тем более, что на празднике были подведены итоги конкурса детского творчества «Протяни руку дружбы», который в течение месяца проводился в фирменных магазинах компании совместно с благотворительным фондом «Доброе начало". Ребята приносили свои рисунки и поделки, адресованные детям-инвалидам - тем, кто, к сожалению, не сможет пойти в школу в этом году. Трогательные и яркие работы детей на празднике смогли увидеть все желающие. А их авторы получили заслуженные награды - свежайшие торты от ЗАО "Хлеб" и специальные детские дисконтные карты, благодаря которым дети смогут приобретать фирменные сладости со скидкой 7%.
Подобные карты получили не только участники конкурса. 1 сентября во многих школах города можно было встретить Веселого Пекаренка - символ компании, который поздравлял всех школьников с Днем знаний и дарил им возможность покупать булочки и печенье со скидкой.
 

11.07.2007

Первые итоги акции
"Добро без границ"

 

11 июля тверской благотворительный фонд «Доброе начало» совместно с ЗАО «Хлеб» на пресс-конференции подвели промежуточные итоги благотворительной акции «Покупая – помогаешь детям» в рамках программы «Добро без границ». По итогам июня собрано 53784 руб. 10 коп.
По решению Экспертного Совета фонда они потрачены на самые неотложные нужды: лечебно-оздоровительные тренажеры, гимнастические мячи, приборы для контроля дыхания, устройство для ингаляций, ортопедические матрасы и подушки.
Акция позволила помочь 23 семьям Тверской области, в которых воспитываются дети-инвалиды. Помощь получат семьи из 11 городов и поселков нашей области.
На встрече присутствовали дети из тверских семей: Александр Марчук и Максим Ботунов. Нина Петровна Болгова и Алла Альбертовна Зеленина вручили им реабилитационное оборудование, символ акции – собачку Тишку и продукцию ЗАО «Хлеб». Другим семьям оборудование доставят в самое ближайшее время.
Напоминаем, что акция продолжается до 1 сентября.
Промежуточные итоги акции и ее результаты освещаются в телевизионных и радио новостях, публикуются на страницах газет и в Интернете.
Организаторы выражают признательность всем благотворителям, покупателям продукции ЗАО «Хлеб» с названием акции «Добро без границ».
Наша акция продолжается. Поможем детям вместе!

   
20.06.2007

Вкусный праздник от
ЗАО «Хлеб»!!!

 

Приглашаем всех на Тверскую площадь у памятника
Салтыкова-Щедрина в воскресенье, 24 июня.
Вас ожидает интереснейшая программа развлечений.
Конкурсы, в которых дети смогут осуществить свои художественные фантазии, побывать в роли тестомесов и даже сделать красочный рисунок на теле. А самых сильных ждут спортивные состязания.

Победителей ждут вкусные и полезные призы!!!
 

Весь праздник будет сопровождаться музыкой, выступлениями танцевальных коллективов и незабываемым весельем!!!

Приходите, мы ждем ВАС!!!!!!

время работы: с 10-00 до 18-00

 
30.05.2007

 Покупая - помогаешь детям!!!

   

Конференция Покупая - помогаешь детям»

30 мая в конференц-зале ЗАО «Хлеб» прошла пресс-конференция, посвященная благотворительной акции «Покупая – помогаешь детям» в рамках программы «Добро без границ». Акция, направленная на помощь тверским семьям с детьми-инвалидами, стартует в День защиты детей и рассчитана на три месяца. Генеральный директор ЗАО «Хлеб» Нина Болгова и президент тверского благотворительного фонда «Доброе начало» Алла Зеленина рассказали подробно об этой акции покупателям, партнерам по бизнесу, СМИ.

С 1 июня на продукции ЗАО «Хлеб»: слойка Свердловская, булка «Калорийная» с глазурью, слойка «Сказка» с сыром, сырная палочка, кекс «Творожный десерт», конверт «Улыбка», будет размещена специальная эмблема благотворительной акции «Добро без границ. Покупая – помогаешь детям». 10 копеек от стоимости каждой единицы продукции будет перечислено в помощь детям-инвалидам.  Такой способ участия в благотворительности является уникальным для Тверской области. Благодаря своей доступности, простоте и открытости, он способствует привлечению к добрым делам широких слоев населения.

Собранные в ходе акции деньги пойдут на приобретение лекарственных препаратов, медицинского и реабилитационного оборудования семьям, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями.

На сегодняшний день на территории нашей области проживает около 5500 семей, в которых воспитываются дети-инвалиды. Финансовые возможности подавляющего большинства этих семей крайне ограничены. К сожалению, в нашей стране дети-инвалиды пока не получают необходимой помощи.

В рамках акции пройдут мероприятия, направленные на повышение интереса общества к благотворительности. Итоги акции и её результаты будут систематично освещаться в телевизионных и радио новостях, опубликованы на страницах газет и в Интернете.

ПОМОЖЕМ ДЕТЯМ ВМЕСТЕ!

В Добрый путь!

   
   
14.03.2007

 Здоровое питание в медакадемии.

высшая оценка конкурса «Лидер программы «Покупайте российское»»   14 марта 2007 г. с 10.00 до 12.00 в Тверской медицинской академии проводилась акция в рамках программы «Здоровое питание» для студентов медакадемии. В проведении акции приняли участие ученые медакадемии, представители других тверских вузов, представители ЗАО «Хлеб».

Тема акции – формирование устойчивой потребности в здоровом питании у молодежи. Для этого было приготовлено 500 витаминных салатов и функциональные оздоровительные сорта хлеба: «8 злаков», «Полевой», «Гречишный».

   
07.03.2007

   
27.02.2007

Рабочий хлеб в элитном исполнении.

ЗАО «Хлеб» на международной выставке продовольствия «ПРОДЭКСПО – 2007»  Международная выставка продовольствия «ПРОДЭКСПО – 2007» в четырнадцатый раз собрала мировую элиту в Московском Экспоцентре на Красной Пресне. Здесь по самым высоким стандартам оценивались продукты питания, новейшие технологии и оборудование. Около сорока предприятий хлебного профиля России и Европы презентовали почти сто своих образцов. ЗАО «Хлеб» на этом форуме мирового масштаба представило самые обычные ходовые, как говорится, народные бренды – «Дарница Тверская», батон «Нарезной», а также оздоровительный «8 злаков плюс» и перспективную новинку – хлеб «Фруктовый».
  Все образцы удостоены звания лауреатов и серебряных медалей. Это абсолютный рекорд даже среди гигантов хлебобулочного производства. Браво, мастера! Поздравим и самих себя: благодаря ЗАО «Хлеб» мы едим, во здравие и благоденствие, пище самую достойную.
 

   
12.02.2007

ЗАО «Хлеб» - и в труде и в спорте!!!

 «Лыжня России» В воскресенье, 11 февраля, на берегу Тверцы в деревне Ямок прошли ежегодные соревнования «Лыжня России». ЗАО «Хлеб» по традиции приняло участие в этом мероприятии. В массовой лыжной гонке принимали активное участие спортсмены завода во всех забегах соревнований.ЗАО «Хлеб»
  Внимание всех участников забега и отдыхающих привлекал зимний городок ЗАО «Хлеб».
  И не удивительно! В зимнем кафе все желающие могли посидеть за столиками с горячим чаем и кофе, отведать блюда ресторана «Тверской» и полакомиться вкусными булочками от ЗАО «Хлеб».
  А при входе в кафе стоял уже полюбившийся Петруша в теплой зимней одежде, с которым все желающие могли сфотографироваться.

   
02.02.2007

Они сражались за Родину….

ЗАО «Хлеб» поздравило ветеранов с годовщиной Сталинградской битвы. 2 февраля Городской совет ветеранов участников войны и труда проводил мероприятие, посвященное 64-й годовщине Сталинградской битвы.
ЗАО «Хлеб» поздравило ветеранов с этим знаменательным событием.
Мы искренне гордимся нашими защитниками и желаем им крепкого здоровья еще на много-много лет.

   
30.01.2007

Заседание Общественного совета ЦФО.

 30 января 2007 года в Москве состоялось очередное заседание постоянной комиссии Общественного совета ЦФО по вопросам здравоохранения, здорового образа жизни, благотворительности. Тверь представляла член постоянной комиссии Болгова Н.П. Обсуждались меры по социальной адаптации детей-сирот. Большой интерес вызвал тверской опыт социального партнёрства государства, предприятий и НКО в решении демографических проблем. Участниками обсуждения принята программа по разрешению демографической ситуации, а также всемерно поддержана идея обращения Патриарха Алексия II к Президенту Владимиру Путину о необходимости создания в России Института уполномоченных по правам ребёнка.

 
По вопросам качества - (4822)32-06-33; Секретариат - (4822)32-09-04
наверх