170002 г.Тверь пр-т Чайковского д33
(4822) 32-06-33,(4822)32-09-04


 

карта сайта
www.hleb.tvcom.ru
ГЛАВНАЯ / НОВОСТИ / НОВОСТИ 2004г.
О заводе
новости
Каталог продукции
Фирменная торговля
Приглашаем к сотрудничеству
Детская страничка
Полезные советы
Контакты













































































 

   

Архив новостей: 2009г. 2008г. 2007г. 2006г. 2005г. 2004г. 2003г.

21.12.2004

Золотой дебют тверских хлебопеков
  В минувшую неделю тверские производители представляли качество и ассортимент выпускаемой продукции на 8-й Всероссийской межотраслевой выставке отечественных товаров «Покупайте российское». Жителям Твери и области должно быть вдвойне приятно узнать, что их земляки оказались лучшими среди товаропроизводителей других регионов.
  «Возрождение» - так называется один из специальных призов, которым удостоено тверское предприятие ЗАО «Хлеб». За многие годы работы на благо людей, а это 75 лет, тверские хлебопеки часто завоевывали различные награды, но на этой выставке, впервые в ее истории оказавшись дебютантами, они получили этот приз. Знак «Возрождение» присваивается лауреатам выставки за победу в конкурсах и возрождение лучших отечественных традиций, высокое качество и конкурентоспособность.
   Поклонникам продукции ЗАО «Хлеб» будет небезынтересно узнать, что по решению конкурсно-дегустационной комиссии изделия сдобные «Купеческие» в виде пирогов с натуральной начинкой из ягод и фруктов, а также с творогом удостоены золотой медали I степени.
Золотой медали II степени - кондитерские изделия: сахарное печенье «Сладкий чай» со вкусом топленого молока и печенье овсяное «Тверское», классическое и с различными добавками, начиная от орехов, шоколада и кончая фруктовым ассорти.
   Триумфальная победа тверских хлебопеков на столь престижном форуме стала настоящим прорывом продукции ЗАО «Хлеб» на общероссийский рынок.

03.12.2004

"Малютки"
ЗАО «Хлеб» приступило к выпуску необычного для тверского региона печенья. Размером это изделие, чуть больше пятачка, а высокие вкусовые качества обеспечиваются натуральными ингредиентами. Это миниатюрное печенье - Овсяное, но с различными вкусовыми оттенками. Шоколадная капелька - со вкусом натурального шоколада. Орешек – со вкусом арахиса. Фруктовое ассорти – фруктов и ягод.
   Безусловно, это печенье придётся по вкусу многим. Оно может стать хорошим дополнением к чаепитию, в том числе во время рабочего дня ( отличная альтернатива сухарикам ), а также украсит любой праздничный стол новогодние подарки.  

23.11.2004

"Золотой каравай" – у ЗАО "ХЛЕБ" !
   В минувший четверг в Москве прошёл VII съезд Российского союза пекарей под девизом "Хлеб – символ единения людей и величия труда". Союз объединяет более трёхсот предприятий регионов России. Делегацию Тверской области представляли руководители и специалиста ведущих профильных предприятий и департамента продовольствия.
    Президент союза, директор ГОСНИИ хлебопекарной промышленности А.П.Косован предложил к обсуждению вопросы стратегии развития отрасли.
Участники форума высказались за укрепление контактов бизнеса, власти, науки в формировании сильной государственной политики в сфере производства стратегического продукта. Пока отсутствует подобный подход - хлеб рассматривается не как рыночный товар, а как социальный продукт. Это неизбежно ведёт к низкой рентабельности производства. В тех регионах, где власть осознала значимость этой отрасли, разработаны эффективные рыночные формы и механизмы сотрудничества с хлебом.
    В рамках съезда прошли выборы в бюро правления союза пекарей России. Единогласным голосованием, представлять интересы отрасли Тверского регион, избрали генерального директора ЗАО "ХЛЕБ" Нину Петровну Болгову. Это свидетельствует тому, что личный авторитет Нины Петровны признан не только в коллективе предприятия, но и среди коллег в Союзе пекарей.
И ещё одна важная новость, для предприятия и для покупателей, предпочитающих продукцию под маркой ЗАО "ХЛЕБ". Коллектив ЗАО "ХЛЕБ" удостоен высшей общественной награды Российского союза пекарей – "Золотой Каравай" за высокое мастерство, новаторство, стремление к высокому мастерству. Награду вручил Нине Петровне Болговой доктор экономических наук, президент союза Анатолий Павлович Косован.
    Приятно осознавать, что покупательское предпочтение продукции ЗАО "ХЛЕБ" разделяют ведущие специалисты и учёные в области хлебопечения!

02.11.2004

Самый безопасный хлеб
   Российские экологи отдали предпочтение качеству продукции тверского предприятия ЗАО «Хлеб».Впервые в России в этом году Министерством природных ресурсов РФ введена система обязательной сертификации по экологическим требованиям. Документ, подтверждающий экологическое соответствие продукции, выдаётся Российским центром экологической сертификации. Первым предприятием в России, получившим данный сертификат стало тверское предприятие ЗАО «Хлеб». Продукция тверского завода признана Международным Экологическим фондом экологически безопасной ещё в 1998 году, о чём свидетельствует на этикетках всех хлебобулочных и кондитерских изделий ЗАО «Хлеб». Теперь тверскому предприятию выданы экологические сертификаты соответствия на всю выпускаемую продукцию. И как их обладатель, ЗАО «Хлеб» имеет право применять экологическую маркировку изделий и знак соответствия системы экологической сертификации. Кроме всего прочего предприятие занесено в реестр обязательной сертификации по экологической деятельности. В ближайшее время на вкладышах продукции с маркой ЗАО «Хлеб» появится знак Э – ещё одно подтверждение того, что изделия ЗАО «Хлеб» являются экологически безопасными.

22.10.2004

Новый продукт в старых, добрых традициях .
   Как из бабушкиной печи! Такой «диковинный» продукт появится на прилавках Тверских магазинов. Хлебобулочные изделия «Деревенские» выпекаются на основе многозерновой смеси и имеют неповторимый вкус.
   Идеально подобранная рецептура позволяет сохранить в хлебе – природную кладезь и получить реальную пользу для организма.

13.10.2004

КАРАОКЕ – о самых лучших!
  В преддверии профессионального праздника «День Сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности» в Москве в Выставочном комплексе Красная Пресня прошла Выставка «Современное хлебопечение-2004».
  В рамках выставки прошёл необычный конкурс под патронажем крупнейшего Российского предприятия «Ротор - Агро».(Производитель оборудования для выпечки х\б и кондитерских изделий).
   Этот конкурс проходил среди хлебопекарных предприятий – партнёров работающих на печах под маркой «Ротор - Агро». Для участия в конкурсе необходимо было представить изделия по двум номинациям.
   В первой оценивалось разнообразие ассортимента, во второй – лучшее качество изделий.
   ЗАО "ХЛЕБ" победило во второй номинации. Признанные лучшими по качеству представленные изделия получили главный приз. В подарок-КАРАОКЕ.
   Официальная церемония награждения прошла 13 октября на ЗАО «Хлеб».

05.10.2004

В Тверском Дворце Спорта собрались Российские производители продуктов питания.
   На период с 5 по 7 октября развернулась 12 Выставка Агропромышленного комплекса «Ярмарка Продовольствия».
   Более 50 – ти Российских предприятий представили продукты питания.
На выставке можно увидеть и попробовать продукцию ЗАО "ХЛЕБ". От разнообразного сахарного печенья до нового вида хлеба Европейских сортов : «Аромат» и «Арбатский».
   6 октября пройдёт круглый стол с участием представителей департамента Администрации Тверской области на тему «О проблеме и перспективе развития Агропромышленного комплекса и продовольственного рынка Тверской области.
Добро пожаловать на стенд Тверского Закрытого Акционерного Общества «Хлеб»!

09.08.2004

Хлеб из ЕВРОПЫ
  На днях, на прилавках Тверских магазинов появился не совсем обычный хлеб «Аромат».
Тверское предприятие ЗАО "ХЛЕБ" начало выпуск этой продукции по многочисленным просьбам Тверичей, истинных ценителей элитных сортов хлеба.
  Хлеб «Аромат» приготовлен по специальному рецепту. В пшеничное тесто добавлен ржаной солод, что придаёт изделию красивый тёмный цвет и делает структуру мякиша эластичным. Добавка в виде кариандра – особый аромат и пряный вкус. Кориандр на протяжении вот уже трёх тысяч лет используется при приготовлении вина, соусов, лекарств и различных блюд, что говорит о его пользе!
  «Аромат» внешне похож на большой, пышный батон; сверху обсыпан зерновой смесью. Этот хлеб очень популярен в Европе и безусловно будет оценён настоящими гурманами.

04.08.2004

Изумительное лакомство для настоящих ценителей кондитерских изделий.
Тверское ЗАО "ХЛЕБ" продолжает расширять ассортимент продукции.
Налажен выпуск кондитерских изделий в виде рулетов. В соответствии с установленными ГОСТами они выпускаются двух видов.
Рулет Десертный с молочно-ореховой начинкой.
Это изделие готовят из тонкого пласта бисквитного полуфабриката, смазывают сгущённым молоком с добавлением дроблённого жаренного ореха. Поверхность украшена кондитерской глазурью в виде серпантина.
Рулет Десертный с фруктово – ягодной начинкой.
Это изделие отличается нежнейшей начинкой из натуральной лесной ягоды – клюквы. Поверхность украшена белоснежной сахарной пудрой
.Рулеты от ЗАО "ХЛЕБ" способны превратить простое чаепитие в маленький праздник.

28.06.2004

«Праздник от ЗАО «Хлеб»
     В минувшее воскресенье все горожане праздновали День города, который совпал с Днём Молодёжи.
     Центр города был наводнён торговыми точками и развлекательными аттракционами. Гуляния длились весь день до полуночи.
    По традиции ЗАО «Хлеб» принял активное участие в проведении праздника.
    В городском саду тут и там встречались фирменные палатки украшенные гирляндами. На главной сцене Городского сада проходил конкурс «Детского КАРА-ОКЕ», спонсором которого выступил ЗАО "ХЛЕБ".
    Но основным действием, организованным предприятием, как отмечают горожане и гости Твери, стала площадка у фонтана. От памятника Салтыкову Щедрину до Фонтана разместился городок с просторной палаткой для маленьких дарований и возвышающимся над площадью- Ростовой куклой «Петруша».
    Палатка, с обозначением «Рисуют дети» привлекла и взрослых и малышей.
    В то время пока дети были заняты творчеством, их родители, бабушки и дедушки отдыхали в кафе под «живую» музыку ансамбля ресторана «Тверской».
Желающих создать «свой шедевр» было так много, что на протяжении 50 метров вдоль красочной клумбы были вывешены детские рисунки на общее обозрение. Авторов лучших работ поощрили памятными подарками от ЗАО "ХЛЕБ" – набором юного художника и пирогом «Праздничным».
Все участники, пришедшие на награждение, получили в подарок книгу Г.Лагздынь «Похождение хлебного человечка» с рассказом о маленьком Пекаре живущем на хлебозаводе, а в качестве обязательного поощрения вкусную и сладкую продукцию в виде булочек и сахарного печенья.
Не обошли вниманием и самых маленьких участников, они получили свою первую азбуку (автор Г.Лагздынь) в стихотворной форме и яркими рисунками.
    Программа «Праздник от ЗАО "ХЛЕБ"» был наполнен выступлениями детского танцевального коллектива и вокально-инструментального ансамбля ДК «Синтетик». После подведения итогов творческого конкурса выступил театр Клоунады из С.Петербурга.
    На протяжении всего праздника самым популярным был «Петруша»- возле Ростовой куклы фотографировался каждый, у которого в руках оказался фотоаппарат. Праздник удался!

07.04.2004

Тверские хлебопёки подвели итоги творческого конкурса.
Александра Дмитриевна приславшая в наш адрес самое яркое и художественно оформленное письмо предложила 109 названий сахарного печенья!
    Вчера, 6 апреля ЗАО «Хлеб» принимало гостей, участников-победителей конкурса  «Назови сахарное печенье». Перед читателями первого выпуска газеты «Наш хлеб», выпускаемой нашим предприятием, была поставлена задача – придумать интересное название на сахарное печенье выпускаемое ЗАО «Хлеб». Авторы лучших и наиболее интересных идей были приглашены на завод, где воочию познакомились с производством, попробовали новые изделия и обменялись своими впечатлениями со специалистами завода за чаем в ресторане «Тверской». Всех ждали сладкие призы и сувениры от ЗАО «Хлеб». А победителей конкурса Людмилу Григорьевну Петухову (3 место),  Галину Васильевну Дубинину (2 место) и Александру Дмитриевну Малышеву (1 место) памятные благодарственные письма и подарочные наборы к чаю.
  Поскольку встреча состоялась в предпраздничную неделю, в канун Светлой Пасхи, гости получили в подарок специальные бонусы в виде фирменных Пасхальных открыток, при предъявлении которых можно получить бесплатно кулич в фирменном магазине ЗАО «Хлеб».

30.03.2004

Конкурсное печенье.
Покупатели ЗАО "ХЛЕБ" сами придумывают названия продукции завода
    В начале марта хлебопекарное предприятие ЗАО "ХЛЕБ" объявило творческий конкурс «Назови сахарное печенье». Выпуск этого совершенно нового для завода вида продукции был начат не так давно. Сейчас на прилавках магазинов можно увидеть шесть сортов сахарного печенья от ЗАО "ХЛЕБ" . Но на днях специалисты предприятия разработали ещё один сорт, над названием которого было предложено поработать самим покупателям. Самыми активными участниками конкурса оказались читатели первого выпуска газеты «Наш хлеб», учредителем которой является ЗАО "ХЛЕБ" . В адрес предприятия пришло множество писем с интересными и разнообразными названиями для нового сорта сахарно печенья. Итоги конкурса будут подведены в ближайшее время. Победителей ожидают сладкие призы и благодарственные грамоты.

08.03.2004

Президент поздравил коллектив ЗАО "Хлеб" и лично генерального директора
"В этот весенний день примите мои сердечные поздравления с праздником 8 Марта.
Добрее и лучше этот мир делаете вы, женщины, наполняя его светом, красотой и любовью. И я от души желаю, чтобы Вас всегда окружали тепло и забота Близких чтобы успех и благополучие стали верными спутниками Вашей жизни.
Здоровья Вам, радости и счастья."

17.02.2004

Спрашивайте в магазинах города !
Лучшее масленичное угощение  из специальной муки для блинов и оладий. Её для Вас выпускает ЗАО “Хлеб”, чтобы семью и гостей попотчевать и своими кулинарными талантами похвастаться.

По вопросам качества - (4822)32-06-33; Секретариат - (4822)32-09-04
наверх