170002 г.Тверь пр-т Чайковского д33
(4822) 32-06-33,(4822)32-09-04


 

карта сайта
www.hleb.tvcom.ru
ГЛАВНАЯ / НОВОСТИ / НОВОСТИ 2005г.
О заводе
новости
Каталог продукции
Фирменная торговля
Приглашаем к сотрудничеству
Детская страничка
Полезные советы
Контакты













































































 

   

Архив новостей:  2009г. 2008г. 2007г. 2006г. 2005г. 2004г. 2003г.


20.12.2005

Оздоровительная продукция ЗАО "ХЛЕБ" в числе лучших товаров России.

  С 13 по 18 декабря в столице в канун Нового Года и Рождества под патронажем правительства Москвы и Торгово-промышленной палаты РФ проходила IХ Всероссийская межотраслевая выставка отечественных товаров "Покупайте Российское". Продемонстрировать свою высококачественную продукцию съехались товаропроизводители из многих регионов России. Среди участников выставки было и Тверское предприятие ЗАО "ХЛЕБ", которое уже не первый раз выставляет в столице свою продукцию и имеет ряд наград. Кроме того ЗАО "ХЛЕБ" имеет постоянную экспозицию в музее "Покупайте Российское".
  Столь активную и плодотворную выставочную деятельность тверских хлебопеков отметили организаторы выставки, наградив ЗАО "ХЛЕБ" почетным дипломом "100 лучших товаров России".
  Особенно ценной наградой стал диплом за уникальные разработки оздоровительных сортов хлеба и кондитерских изделий. Что вполне заслуженно, ведь специалисты ЗАО "ХЛЕБ" действительно уделяют большое внимание производству продукции оздоровительного направления. Для профилактики заболеваний, связанных с недостатком йода в организме, ЗАО "ХЛЕБ" предлагает булку "Умницу", которая содержит суточную норму йодированного белка. Батон с пшеничными отрубями и хлеб зерновой улучшают пищеварение; а хлеб белково-отрубный, изготовленный на основе пшеничной клейковины без использования сахара идеально подходит для диабетического питания. Большой популярностью пользуется новинка предприятия хлеб "8 злаков плюс".
  Надо отметить и то, что не только хлеб и батоны, изготовленные на ЗАО "ХЛЕБ" обладают оздоровительными свойствами. Печенье "Тверской коктейль" с семенами льна и отрубями рекомендуется как источник пищевых волокон для нормализации деятельности желудочно-кишечного тракта. Печенье "Тверской коктейль" морковный богато каротином, витаминами группы В, витамином С.
  Бережное отношение специалистов ЗАО "ХЛЕБ" к здоровью населения уже заслужило доверие покупателей. Это, несомненно, дает стимул хлебопекам совершенствовать свое мастерство, создавать новую продукцию и получать награды.
 

   
02.12.2005

"Булочная на Станционной"

   В первый день зимы 1 декабря состоялось открытие фирменного магазина ЗАО "ХЛЕБ". "Булочная на Станционной" – магазин самообслуживания, который можно считать хлебным супермаркетом.
   ЗАО "Хлеб" возвращается к старым добрым традициям, когда хлебобулочные изделия продавались в специализированных магазинах.
   Открытие прошло в уютной и доброй атмосфере. Всех посетителей привлек внимание музейный уголок истории хлеба и процесс выпечки хлеба на большом мониторе.
   На открытии магазина все покупатели с удовольствием дегустировали новинки от ЗАО "ХЛЕБ" и говорили добрые слова благодарности всему предприятию и его руководству.

Историческая справка.
В 1930-е годы началась застройка шоссе к станции Николаевской железой дороги, от берега р. Лазури до ул. Коминтерна. Станционное шоссе, связывало центр города с железнодорожным вокзалом.
11 мая 1940 года Исполкомом Калининского городского Совета депутатов трудящихся было принято решение о переименовании Станционного шоссе в проспект им. Чайковского в связи со 100-летием со дня рождения великого композитора.
Открытием фирменного магазина "Булочная на Станционной" ЗАО "ХЛЕБ" поддерживает возрождение традиций прошлого.

   
29.11.2005    ЗАО "ХЛЕБ" приглашает на открытие нового супермаркета "Булочная на Станционной", которое состоится в первый день зимы – 1 декабря по адресу пр-т Чайковского, 33.
   В супермаркете удалось объединить современное оборудование и динамичный интерьер со старорусскими традициями хлебопечения. Даже название говорит само за себя!
   Первых покупателей ждут удивительные сюрпризы и подарки, а всех посетителей магазина – выставка-дегустация новой продукции от ЗАО "ХЛЕБ".

Удивительное рядом …

   
 

Мы ждем Вас…

 
   

Приходите…

   
08.11.2005

ЗАО "ХЛЕБ": вновь золото побед!

  В канун государственного праздника –
"Дня Единства" ЗАО "ХЛЕБ" приняло участие в знаменитой Нижегородской Ярмарке. Главными событиями этого мероприятия стали Х Научно-промышленный форум "Россия Единая" и дегустационный конкурс "Российский кондитер".
  Сахарное печенье "Тверской коктейль" с семенами льна и отрубями и "Сладкая Азбука" с шоколадной капелькой и кунжутом, представленные на конкурс, получили золотые медали, а рулет десертный с фруктово-ягодной начинкой был удостоен серебряной медали.
  Стать победителем такого знаменательного конкурса среди достойных конкурентов – великая награда, а заслуженно иметь звание "Российского кондитера" – большая честь.

   
10.10.2005

Награды за качество

  В канун праздника – Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности ЗАО "ХЛЕБ" приняло активное участие в выставках и конкурсах.
  IV Всероссийский Смотр качества хлеба и хлебобулочных изделий, проходивший в Москве с 3 по 6 октября в рамках ХI Международной выставки "Современное хлебопечение – 2005" показал, что ЗАО "ХЛЕБ" – достойный конкурент многим хлебопекарным предприятиям Российской федерации. Золотая медаль за хлеб ржаной "Тверской заварной" и бронза за сдобные изделия (рулет с маковой начинкой и слоеный конверт "Улыбка") – поистине достойные награды за качество.
  В Твери в это же время проходила ежегодная "Ярмарка продовольствия", где ЗАО "ХЛЕБ" представило полный ассортимент кондитерских изделий. По итогам дегустационного конкурса ЗАО "ХЛЕБ" – победитель в номинации кондитерские изделия за кекс "Творожный десерт".
  Награды, полученные на подобных выставках и ярмарках – несомненно, важное и достойное подтверждение высокого качества продукции ЗАО "ХЛЕБ", но лучшей на все времена наградой является признание горожан и добрые слова благодарности в честь предприятия.

   
13.09.2005

"Горячая доставка" от ЗАО "ХЛЕБ"

  С начала сентября в фирменных магазинах ЗАО "ХЛЕБ" осуществляется завоз основной продукции по специальному графику для обеспечения покупателей выпечкой "с пылу, с жару".
Свои отклики, пожелания и впечатления можно высказать по телефону горячей линии каждый четверг этого месяца с 9.00 до 12.00. Вы сможете задать любой интересующий вопрос специалисту и узнать о свойствах и качестве хлебобулочных изделий.
Нам интересно знать Ваше мнение о продукции ЗАО "ХЛЕБ". Будем признательны Вам, если поделитесь с нами своими суждениями.
"Горячая линия" ЗАО "ХЛЕБ" тел. 32-39-11
 

   
07.09.2005 люльки от печи ХПА-40

Люльки от печи ХПА-40

«ЗАО «Хлеб» г.Тверь предлагает люльки от печи ХПА-40, в хорошем состоянии, с прямоугольными штампованными формами (15 форм в одной люльке), в количестве 230 штук. Цена договорная. Т.34-26-89.»

   
01.09.2005

Поздравляем всех с  началом Нового Учебного Года!

  Коллектив ЗАО «Хлеб» поздравляет всех ребят и их родителей с началом Нового Учебного Года и желает школьникам отличных отметок, настоящих учителей и верных друзей.

   
12.08.2005

Триумфальная победа Тверских спортсменов!

  На прошедших в Германии Всемирных играх по неолимпийским видам спорта триумфально выступили тверские гребцы на лодках «дракон». В составе российского экипажа был работник ЗАО "ХЛЕБ" Виталий Балычев. Тверские спортсмены завоевали две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали и в командном зачете далеко опередили остальных соперников из 12 стран.
  По словам Виталия, те феерические чувства, которые им посчастливилось испытать в Дуйсбурге, ни с чем не могут сравниться - если только с Олимпийскими играми.
  Все спортсмены выражают искреннюю признательность и благодарность спонсорам поездки, особенно генеральному директору ЗАО «Хлеб» Нине Петровне Болговой.
  Коллектив ЗАО "ХЛЕБ" разделяет радость победы, гордится достижениями своих работников, поздравляет всех участников соревнований, и впредь будет способствовать приумножению спортивной славы России.

   
02.08.2005

ЗАО «Хлеб» преображает наряд своего продукта!

  Специалисты ЗАО «ХЛЕБ» разработали новый вариант упаковки. Теперь это цветная пленка, которая ярко выделяет продукцию среди аналогов. Товарный знак ЗАО «ХЛЕБ» на красном щите означает серьезный контроль качества продукции и обеспечивает ее защиту от подделок.
  Уже сегодня на прилавках магазинов появились батон "Нарезной" и хлеб "Дарница Тверская", хлебобулочная продукция и кондитерские изделия ЗАО «ХЛЕБ» в "красочной одежде". В скором времени тостовые и оздоровительные сорта хлеба появятся в особой отличительной упаковке.
  Важно узнать и о том, что специалисты ЗАО "ХЛЕБ" разработали такую упаковку, которая в комплексе с современными технологиями не привела к удорожанию продукции.
  Уважаемые покупатели! Покупайте продукцию в новом красочном оформлении. И будьте уверены в качестве, которое традиционно гарантирует ЗАО «ХЛЕБ».

   

12.07.2005

Презентация нового печенья "Сладкая Азбука"

   В прошедшие выходные ЗАО "ХЛЕБ" приняло активное участие в летней жизни школьников. В четырех лагерях: "КомпьютериЯ", "Чайка", "Спарта" и "Искра" сотрудники предприятия провели широкую рекламную компанию под эгидой "Сладкая Азбука".
  Все желающие не только просто пробовали новое печенье, но и проводили занятия по грамматике. Азарт вызвал конкурс – собери на скорость "Сладкую Азбуку".
  Дети проявили большой талант и фантазию в конкурсах на лучший рисунок о хлебе. Было выдвинуто 5 ярких работ, которые были отобраны в коллекцию завода.
  Большой интерес вызвал конкурс дегустатора. Ребятам необходимо было с завязанными глазами определить, какое из трех видов печенья они пробуют. Надо сказать, многие дети угадывали с первого раза, а особенно поразили своим талантом участники из лагеря Искра.
  На каждом конкурсном этапе задача усложнялась, например конкурс "Юного Пикассо" – необходимо с завязанными глазами изобразить на ватмане рекламную листовку "Сладкая Азбука".
  Таланты ребят проявлялись во всем и даже в знании песен, стихов и пословиц о хлебе.
  Участники, занявшие в конкурсах призовые места, получили в подарок книгу Г.Лагздынь «Похождение хлебного человечка» с рассказом о маленьком Пекаре живущем на хлебозаводе, значки и брелки с изображением Петруши, а в качестве обязательного поощрения вкусную и сладкую продукцию в виде булочек и сахарного печенья.

27.06.2005

Праздник удался!

В минувшее воскресенье все горожане праздновали День города, которому исполнилось 870 лет.
  По традиции ЗАО «Хлеб» приняло активное участие в проведении праздника. На Тверской площади от памятника Салтыкову Щедрину до Фонтана разместился городок с волшебным домом-палаткой для маленьких дарований «Рисуют дети», кафетерием-кинотеатром и сценой для выступлений эстрадных коллективов.
  Культом праздника стал впервые проводившийся конкурс детской выпечки – "Мастер-класс". Под руководством профессионального пекаря дети собственными руками лепили фигурки из теста и угощали своих родителей свежими булочками из печи.
  В то время пока дети были заняты творчеством, их родители, бабушки и дедушки отдыхали в кафе под «живую» музыку ансамбля ресторана «Тверской». Дети также могли посмотреть в кафе известные мультики "Ну погоди!"
  Все желающие могли попробовать новое печенье от ЗАО "ХЛЕБ" "Сладкая Азбука" с буквами и цифрами, а дети с удовольствием участвовали в конкурсе "Собери слово".
Программа «Праздник от ЗАО "ХЛЕБ"» был наполнен выступлениями детского танцевального коллектива и вокально-инструментального ансамбля ДК «Синтетик». Никого не оставила равнодушным развлекательная программа клоунов из Санкт-Петербурга.
  Все участники, пришедшие на награждение, получили в подарок книгу Г.Лагздынь «Похождение хлебного человечка» с рассказом о маленьком Пекаре живущем на хлебозаводе, а в качестве обязательного поощрения вкусную и сладкую продукцию в виде булочек и сахарного печенья.
  На протяжении всего праздника самым популярным был «Петруша» – каждый мог сфотографироваться возле Ростовой куклы и получить совершенно бесплатно фотографию на память.
  Даже проливной дождь, начавшейся с утра не испортил солнечной тёплой атмосферы, которая царила на площадке. Фирменная одежда ярко-желтого цвета и свежий аромат хлеба привлекал внимание всех горожан.

   
24.06.2005

День города в компании с ЗАО "ХЛЕБ".

   26 июня на Тверской площади ЗАО "ХЛЕБ" готовит широкий праздник для детей.
С самого утра маленьких жителей Твери и их родителей ждут конкурсы, развлекательные программы, вкусное угощение и интересные призы. Дети смогут попробовать себя в роли настоящего пекаря, поучаствовать в конкурсе на лучший рисунок и посмотреть мультики. Родители, тем временем, смогут насладиться отдыхом в уютном кафе, наблюдая за творчеством своих детей.
Приходите на "Праздник от ЗАО "ХЛЕБ" всей семьей 26 июня на Тверскую площадь к памятнику Салтыкову-Щедрину, отпразднуйте День Рождения Города вместе с нами.

   

21.04.2005

  Пасха - самый светлый из всех христианских праздников. В этом году православные отмечают его 1 мая.
  ЗАО "Хлеб" выпускает к празднику Светлого Христова Воскресения "Куличи Пасхальные", приготовленные по традиционным русским рецептам, с использованием только натуральных продуктов: украшенные помадкой и разноцветной посыпкой, различного веса . Учтены все пожелания покупателей.
   

01.04.2005

Новости с полей.







 Событием минувшей недели можно назвать возращение специалистов группы продаж из Смоленска.
В период с 22 по 26 марта т. г. были проведены мероприятия по продвижению на рынок г. Смоленска по оптовым и розничным точкам торговли нового вида печенья «Тверской коктейль».
В качестве рекламной поддержки были выбраны лучшие телеканалы города с демонстрацией видео-банера.
  За день до начала проведения рекламной акции в магазинах города развешивались плакаты, раздавались рекламные листовки и приглашения на выставку с дегустацией.
  Для более эффективной работы были выбраны крупнейшие
магазины города с наибольшим количеством покупательского потока. Насколько понравился необычный продукт Смолянам, является активная покупательская способность.
  В процессе акции был проведён опрос, где выявились вкусовые пристрастия. Большинство склоны к вкусу кофе, а часть предпочла необычность сочетания семени льна и отрубей в печенье. Многие высказали пожелания привезти новинку со вкусом сыра и пиццы, кто-то просто просил с солью.
  Состоялись и личные встречи с крупными клиентами: Зубовым, Макаровой, Скиртачёвым, Панюшенко. В процессе беседы обсуждались вопросы по перспективной работе в плане продвижения «Тверского коктейля» в направлении Белоруссии.
  Первенство активности и расположения к ЗАО «Хлеб» взял магазин «Роса» от Смоленского Молокозавода.
  Эта торговая точка расположена в Центральной части города, на остановке, а потому очень популярна среди горожан.
  Помимо уже полюбившегося «Тверского коктейля», руководство магазина заинтересовалось и сахарным печеньем. Ну, а что касается Тверской Овсянки, этот продукт имеет постоянно растущий спрос не только в магазинах города, печенье продаётся буквально на каждом шагу.
  Стабильно растущий спрос на продукцию ЗАО «Хлеб» обусловлен высоким качеством продукта и приемлемой ценой.
  А праздник, устроенный для Смолян, в виде ярких промо-акций запомнится на долго.

 

   
25.03.2005

ЗАО Хлеб на III Всероссийском смотре качества кондитерских изделий.

20-24 марта 2005г. В Международной промышленной академии прошёл III Всероссийский смотр качества кондитерских изделий.
Задача и цели смотра – открытая демонстрация лучшей продукции и оценка уровня качества кондитерских изделий, выпускаемых кондитерскими предприятиями России.
Событием конкурса стало то, что ЗАО «Хлеб» среди асов кондитерского мастерства, таких как Кондитерский концерн «Бабаевский», ОАО «Брянконфи», ЗАО «Первый кондитерский комбинат Азарт», ОАО «Кондитерская фабрика им. Н.К. Крупской», ООО «Объединение кондитеры» (ОАО «Кондитерский концерн Бабаевский», ОАО «Красный Октябрь», ОАО «РОТ ФРОНТ») «отвоевало место под солнцем» и увезли с собой разноцветье медалей.

Золотую медаль – кекс «Творожный десерт»
Серебряную медаль – печенье «Сладкий чай», «Тверской коктейль»
2 Бронзовых медали за печенье овсяное «Тверское» и десертное изделие «Рулет с фруктово-ягодной начинкой»

 
По вопросам качества - (4822)32-06-33; Секретариат - (4822)32-09-04
наверх