170002 г.Тверь пр-т Чайковского д33
(4822) 32-06-33,(4822)32-09-04


 

карта сайта
www.hleb.tvcom.ru
ГЛАВНАЯ / НОВОСТИ / НОВОСТИ 2006г.
О заводе
новости
Каталог продукции
Фирменная торговля
Приглашаем к сотрудничеству
Детская страничка
Полезные советы
Контакты












































 

   

Архив новостей: 2009г. 2008г. 2007г. 2006г. 2005г. 2004г. 2003г.


С Новым 2007 годом !!!
   
19.12.2006

 ЗАО «Хлеб» вновь лучшие в России.

высшая оценка конкурса «Лидер программы «Покупайте российское»»  С 13 по 17 декабря в Москве на ВВЦ прошла Десятая юбилейная Всероссийская межотраслевая выставка отечественных товаров «Покупайте российское», на которой были выставлены лучшие образцы от ведущих производителей хлебобулочных изделий России.
  ЗАО «Хлеб» заслуженно получило высшую оценку конкурса «Лидер программы «Покупайте российское»» - гран-при.
  Основные массовые сорта продукции удостоены наград:
Хлеб «Дарница тверская», батон нарезной высшего сорта, хлеб «8 злаков плюс» получили золотую медаль конкурса «Лучшие продукты России»
Печенье сахарное в ассортименте также отмечено компетентным жюри дипломом.

   
17.12.2006

 Знак почета.

генеральный директор ЗАО «Хлеб» Нина Петровна Болгова КАВАЛЕР «ЗНАКА ПОЧЕТА»  Теперь генеральный директор ЗАО «Хлеб» Нина Петровна Болгова по праву считается КАВАЛЕРОМ нагрудного знака – «ЗНАКА ПОЧЕТА».
  Почетный знак за оказание благотворительной помощи ветеранам Нине Петровне вручил 14 декабря 2006 года председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ Тверской области Скрябин В.Ф.

   
14.12.2006

 ЗАО “ХЛЕБ” награждёно почётным знаком Главы города Твери.

ЗАО “ХЛЕБ” награждёно почётным знаком Главы города Твери.  ЗАО “ХЛЕБ” награждёно почётным знаком Главы города Твери “За заслуги перед городом”, согласно постановлению от 29.11.2006 г.
  Мэр города О.С.Лебедев вручил лично Генеральному директору ЗАО “ХЛЕБ” Н.П.Болговой свидетельство о награждении за проявленный трудовой героизм в деле обеспечения армии и населения города хлебом в годы Великой Отечественной войны, за добросовестный труд в мирное время, за большой вклад в улучшение качества жизни жителей Твери, за многолетнее активное участие в общественной жизни города и в связи с 65-летием освобождения города Калинина от немецко-фашистких захватчиков.

   
23.11.2006

 «Тверская марка ХХI Века» у ЗАО «Хлеб».

Вручение диплома Лауреата областного конкурса «Тверская марка ХХI Века» за высокое качество продукции: печенье сдобное«Любимое» и пряники «Забавные»    22 ноября в Администрации Тверской области Губернатор Дмитрий Зеленин в присутствии руководителей городских и районных администраций региона вручил Генеральному директору ЗАО «ХЛЕБ» Н.П. Болговой диплом Лауреата областного конкурса «Тверская марка ХХI Века» за высокое качество продукции: печенье сдобное«Любимое» и пряники «Забавные». От имени трудового коллектива Нина Петровна поблагодарила за высокую оценку продукции и аттестацию кадрового и инновационного потенциала предприятия. Это достойный вклад ЗАО «ХЛЕБ» в повышение конкурентоспособности и безопасности региона. По решению коллектива денежная премия за победу в конкурсе будет перечислена в Тверской дом ребёнка «Теремок».

   
09.11.2006

ЗАО «Хлеб». Качество каждого дня.

Экологически чистая (натуральная) и безопасная продукция   С достойным постоянством коллектив старейшего в регионе хлебопекарного предприятия побеждает в Международных конкурсах. Не стала исключением Международная выставка «Экологически чистая (натуральная) и безопасная продукция», проведенная в начале ноября в Москве (ВВЦ). На этот раз медаль «Экологически безопасная продукция» увенчала полюбившееся тверитянам печенье сахарное и печенье сдобное «Любимое».

генеральный директор Нина Петровна Болгова награждена  именными часами с логотипом «Знака качества»   С 1 по 5 ноября проходила Первая межрегиональная выставка-ярмарка «100 лучших товаров России» в г. Рязань. ЗАО «Хлеб» еще раз подтвердило качество своей продукции. Хлеб «Карельский новый» стал лауреатом Программы «100 лучших товаров России» 2006 года, а генеральный директор Нина Петровна Болгова первый руководитель в России, которая награждена именными часами с логотипом «Знака качества» как постоянный участник Программы и за достижения в области качества.
 

   
05.10.2006

С профессиональным праздником – Днем сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

   Мы поздравляем работников ЗАО «Хлеб», коллег и партнеров с профессиональным праздником – Днем сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
   Мы ценим ваш нелегкий труд и усердие. Низкий поклон и сердечное спасибо вам за ваш вдохновенный каждодневный труд.
   Желаем вам крепкого здоровья, хорошего настроения и активного труда.

Сельский труд тяжел, неблагодарен,
Для того, чтоб хлеб стал караваем,
Сколько нужно сил в него вложить!
А без хлеба разве можно жить?

Благодарностей вы мало получали,
Без работы сроду не скучали,
Чествовать мы будем вас сегодня
За тяжелый труд ваш благородный.

   
04.10.2006

Дорогие учителя!  

   Коллектив ЗАО «Хлеб» поздравляет вас с профессиональным праздником.
   Желаем вам крепкого здоровья, творческих успехов, благополучия, уверенности и оптимизма. Спасибо вам за ваш труд и усердие.

Вы каждый день и каждый час,
Нелегкой посвятив работе,
Одною думою о нас,
Одной заботою живете.
Чтоб нами славилась земля,
Чтоб честными росли мы,
Спасибо Вам, учителя,
За все хорошее спасибо!

   
30.09.2006

1 октября – День пожилого человека

   Коллектив ЗАО «Хлеб» поздравляет всех людей старшего поколения.
   Мы всегда ценим то, что сделано вашими руками. Вы возводили фабрики и заводы, воевали на фронтах, добросовестно трудились в мирное время, воспитывали нас, своих детей и внуков.
   Вы помогаете нам и тогда, когда мы становимся взрослыми. В ваших добрых и сильных сердцах черпаем мы поддержку и понимание, терпение и любовь, энергию и вдохновение. Огромное вам за это спасибо!
   Будьте здоровы на долгие-долгие годы, наши дорогие!
   Счастья вам, любви близких людей, тепла, благополучия!

Не важно - первая, вторая
Иль третья молодость пришла,
Душа, как прежде, молодая,
Как прежде, спорятся дела.
И пусть слегка виски седеют,
Но это в жизни не беда.
Пусть Ваше сердце не стареет
Все Ваши долгие года.

   
22.09.2006

Выставка-дегустация хлебобулочной и кондитерской продукции для сотрудников фирменной торговой сети «Тверской продукт»

выставка-дегустация хлебобулочной и кондитерской продукции   21 сентября в зале заседаний прошла выставка-дегустация хлебобулочной и кондитерской продукции для сотрудников фирменной торговой сети «Тверской продукт». На встрече были представлены образцы выпускаемой продукции, гостей ознакомили с уже имеющимся ассортиментом и новинками, которые будут выпускаться в ближайшее время. На мероприятии от завода присутствовали: сотрудники отдела сбыта, работники производства и лаборатории, технологи. Для приглашенных была проведена экскурсия по заводу.
   Мероприятие проводилось с целью ознакомления партнеров по бизнесу с выпускаемой продукцией, в частности кондитерскими изделиями, особенностями производства.
«Лучший продавец хлебобулочной и кондитерской продукции ЗАО «Хлеб»» среди магазинов «Тверской продукт»   До этого в течение месяца проводился конкурс «Лучший продавец хлебобулочной и кондитерской продукции ЗАО «Хлеб»» среди магазинов «Тверской продукт». Определился победитель. Награждение произошло в рамках данного мероприятия. «Лучшим продавцом» была названа Белова Елена магазина «Тверской продукт» на ул. Благоева и награждена тортом.
 
   
01.09.2006

Дорогие ребята, учащиеся и студенты! Уважаемые педагоги и родители!

Мы поздравляем Вас с Днем знаний!
В первый день осенний ранний
Все как будто в первый раз:
Поздравления в День знаний —
Вновь друзья, подруги, класс!
Должен, школьник, учиться
После отдыха начать
Так, чтоб снова отличиться —
Лишь "пятерки" получать!!!

Мы желаем Вам старания, терпения и удачи!

   
21.08.2006

Заседание комиссии по поддержке социально-практической деятельности монастырей Тверской области.

заседание комиссии по поддержке социально-практической деятельности монастырей Тверской области   Наше предприятие ЗАО "ХЛЕБ" хорошо известно своей социальной направленностью и благотворительностью. Напомним, что завод ежегодно направляет на благотворительные программы и социальные нужды часть собственной прибыли, а также осуществляет прямые финансовые вложения в восстановление церквей и храмов, таких как, домовая церковь Аваевской больницы, Никольская церковь села Новинки, Оршинского и Христорождественнского женского монастырей. За счет предприятия идет оплата трудов художников-реставраторов икон в храмах Твери и области.
   21 августа в зале совещаний ЗАО "ХЛЕБ" прошло заседание комиссии по поддержке социально-практической деятельности монастырей Тверской области.
   В заседании принял участие Председатель правления, заместитель губернатора В.Б. Толоко.

 

   
22.06.2006

День города в компании с ЗАО "ХЛЕБ"

  25 июня на Тверской площади ЗАО "ХЛЕБ" готовит праздничную программу для детей "Тверской коктейль". С самого утра маленьких жителей Твери и их родителей ждут конкурсы, развлекательные программы, вкусное угощение и интересные призы.
  Дети смогут поучаствовать в конкурсе на лучший рисунок, посмотреть мультики, побывать в палатке "Преображение", поучаствовать в спортивных мероприятиях, посмотреть выступления эстрадных коллективов.
  Родители, тем временем, смогут насладиться отдыхом в уютном кафе, наблюдая за творчеством своих детей. Все гости праздника, посетив кафетерий, смогут по достоинству оценить кулинарные возможности работниц ЗАО "ХЛЕБ", попробовать новинки предприятия – вкусные пирожные и сладости.
  С нами на празднике вы хорошо проведете время, получите красочные фотографии и заряд отличного настроения.
  Приходите на "Праздник от ЗАО "ХЛЕБ" всей семьей 25 июня на Тверскую площадь к памятнику Салтыкова-Щедрина.

   
31.05.2006

В поисках нового мэра Твери пройден второй этап

  На тверском интернет-портале www.eTver.ru уже в течение нескольких месяцев идет голосование на тему, кто из тверских политиков наиболее достоин стать следующим мэром города Твери.
  В списке для голосования первоначально стояло всего несколько фамилий. Но затем посетители интернет-портала начали предлагать для голосования новые фигуры представителей тверской политической элиты, и список расширился почти до тридцати кандидатов. Первый этап голосования выявил некоторых лидеров, среди которых основным был секретарь местных «единороссов» Владимир Бабичев. Но на втором этапе лидирующая команда претендентов поменялась.
  Сейчас список наиболее рейтинговых лиц возглавляет Нина Болгова, генеральный директор ЗАО «Хлеб». Из всех проголосовавших за нее отдали свои голоса 20,5% участников. На второй позиции пока Владимир Бабичев, его видят будущим мэром почти 18% проголосовавших. Третье почетное место продолжает удерживать нынешний мэр Твери Олег Лебедев. Ему отдают предпочтение 16,4% посетителей этого портала. В принципе недалеко от этой тройки показатели представителя областной администрации, заместителя губернатора Ольги Пищулиной и заместителя мэра Твери Олега Кудряшова.
  Ситуация с голосованием, похоже, стабилизируется. Рейтинги отдельных лиц перестали расти как на дрожжах всего за какую-нибудь пару суток. Это говорит только о том, что тверские политики больше не дают задание своим подчиненным по нескольку раз в день голосовать за свою кандидатуру. Поэтому вскоре можно будет говорить о том, что голосование на тверском интернет-портале www.eTver.ru станет отражать объективное положение дел. И каково мнение образованной тверской публики о политическом будущем Твери, покажет этот портал. Кстати, кандидатура Нины Болговой, которая возглавляет сейчас список претендентов, появилась на этом ресурсе одна из первых. Как видим, совсем не напрасно.

Материал взят с сайта http://www.karavan.tver.ru/

   
29.05.2006

Хлеб как аргумент здоровья

   17 мая в Москве состоялось заседание постоянной комиссии Общественного совета ЦФО по вопросам здравоохранения и формирования здорового образа жизни. На правах избранного члена комиссии в ней участвовала генеральный директор ЗАО "Хлеб" Нина Петровна Болгова. Вниманию коллег по Общественному совету ЦФО она, в частности, предложила наработки специалистов своего предприятия и ученых-диетологов по производству и продвижению оздоровительных сортов продукции ЗАО "Хлеб ", и особенно ржаного хлеба. На комиссии также обсуждена социальная необходимость введения подобных сортов в госзаказ отдельной строкой - для гарантии здоровья россиян.

   
04.05.2006

Печенье на вес золота

   С 27 по 30 апреля в столице в рамках V Московского Международного Сахарного Форума под патронажем правительства Москвы и Торгово-промышленной палаты РФ проходила выставка «Кондитерский бизнес», на которой были представлены кондитерские изделия производителей из многих регионов России.
   Среди участников конкурса "Лучшее кондитерское изделия-2006" было и Тверское предприятие ЗАО "ХЛЕБ", которое уже не первый раз выставляет в столице свою продукцию и имеет ряд наград.
  Несмотря на жесткую конкуренцию ЗАО "ХЛЕБ" достойно заслужило золотую медаль за сахарное печенье "Классическое", "Тверской коктейль морковный" и "Сладкая Азбука с шоколадной капелькой и кунжутом".

   
25.04.2006

ПРЯНИКИ, ПРЯНИКИ, ЧТО ЗА ЧУДО – ПРЯНИКИ!

  ЗАО "ХЛЕБ" приступило к выпуску пряников, которые отличаются высокими вкусовыми качествами, превосходным ароматом и мягкостью. Они выпекаются только из натуральных компонентов, имеют разнообразную форму. Ассортимент подобран на любой вкус: классические, медовые, молочные, ярмарочные.
  Пряники от ЗАО "ХЛЕБ" отлично подходят к чаепитию, составляют великолепное дополнение к кофе, хорошо сочетаются с молоком и другими напитками.
  Попробуйте и убедитесь в этом сами…

   
07.04.2006

В СОЮЗЕ С КОНДИТЕРАМИ

  6 апреля ЗАО «ХЛЕБ» вступило в Ассоциацию предприятий кондитерской промышленности «АСКОНД».
  Эта некоммерческая организация была создана в 1996 году по инициативе ряда крупнейших кондитерских фабрик России. Ассоциация работает с заинтересованными министерствами и ведомствами по актуальны проблемам развития кондитерского производства, принимает меры по обеспечению роста производства кондитерской продукции, повышению ее качества и конкурентоспособности.
  На сегодняшний день в ассоциацию входят 44 предприятия и организации из 32 регионов России. В их числе такие крупные предприятия как фабрика "Красный Октябрь", фабрика им. Н.К. Крупской, кондитерское объединение "Россия". Руководство ЗАО "ХЛЕБ" считает, что работа в рамках ассоциации будет способствовать созданию благоприятных условий для развития и наращивания объемов производства.

   
21.02.2006

ПОДАРОК ВЕСНЫ

  В канун первых весенних праздников ЗАО "ХЛЕБ" приступило к выпуску тортов и пирожных. В новом кондитерском цехе теперь производятся бисквитно-кремовые изделия: торты и пирожные. Это сладкая добавка к известным и популярным сортам хлебов, пирогов, печений…
  Ассортимент кондитерских изделий рассчитан на гурманов самых разных направлений. Одних привлечет ностальгия по классическому сливочному вкусу, другие выберут фруктовый или ореховый аромат, третьих прельстит изысканная линия тортов со взбитыми сливками.
  Ассортимент новой кондитерской продукции будет постоянно пополняться, учитывая мнения и пожелания постоянных покупателей.

  Отзывы о продукции принимаются по телефону: 34-68-57.

   
12.02.2006

ЗАО "ХЛЕБ": И В ТРУДЕ, И В СПОРТЕ!

  В минувшее воскресенье в поселке Калашниково Тверской области прошли соревнования "Лыжня России 2006". По традиции ЗАО «Хлеб» приняло активное участие в проведении праздника.
Недалеко от сцены, где выступали эстрадные коллективы, развернулся зимний городок ЗАО "ХЛЕБ". Коллектив предприятия устроил участникам забега и отдыхающим настоящий праздник с горячими обедами, играми и конкурсами.
  В большой палатке было обустроено настоящее зимнее кафе, где все желающие могли погреться в теплой и уютной атмосфере и отведать вкуснейшие блюда кулинаров ресторана "Тверской". Все посетители были в восторге, ведь это, наверное, было единственной место, где можно было спрятаться от мороза и отдохнуть в тепле после лыжного кросса.
  Культом праздника стал впервые проводившийся конкурс "Снежный Дартс", поучаствовать в который выстраивались в очередь все – "и стар, и млад". Надо сказать, участники были очень спортивные, а поэтому с трудностями справлялись легко и быстро, получая при этом сладкие призы.
В то время пока молодежь играла в Дартс, в кафе звучала живая музыка – ансамбль русско-народной песни "Тверь".
  На протяжении всего праздника самым популярным был «Петруша» – каждый мог сфотографироваться возле Ростовой куклы на память.
ЗАО "ХЛЕБ" не только развлекал, кормил и обогревал отдыхающих, работники предприятия также активно участвовали во всех забегах соревнований во главе с Генеральным Директором Ниной Петровной Болговой.
  Не забыли и об администрации Калашниковского района, которые устроили это масштабное действие. Генеральный директор от имени тысячного коллектива поздравила руководство с зимним праздником здоровья и спорта и подарила детям и школьникам теннисный стол.

   
27.01.2006

 Высший орден православной церкви вручил архиепископ Тверской и Кашинский Виктор.

   За благотворительную помощь Тверской и Кашинской Епархии Патриарх Московский и всея Руси Алексий II наградил генерального директора ЗАО "ХЛЕБ" Нину Петровну Болгову Орденом святой равноапостольной великой княгини Ольги III степени. Высший орден православной церкви вручил архиепископ Тверской и Кашинский Виктор 27 января 2006 г. в день и поблагодарил именинницу за милосердную деятельность и поддержку Русской православной церкви.
  Как известно, Великая княгиня Киевская Ольга стала первой русской правительницей-христианкой, она вошла в историю как великая созидательница державной жизни и культуры древней Руси. Много трудов приложила княгиня для усиления оборонной мощи страны и преобразования религиозной жизни Руси.
  Орден предназначен исключительно для награждения женщин, и призван отмечать "заслуги женщин на различных поприщах государственного и общественного служения", а также подвиги и труды их на пользу ближнего.

 
По вопросам качества - (4822)32-06-33; Секретариат - (4822)32-09-04
наверх